Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Walenstadt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Walenstadt
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson
Schulstandort Berschis KG1/KG2e Finger Sonja
Schulstandort Berschis 1. Klasse e Giger Carina, Isenschmid Sandra
Schulstandort Berschis 2. Klasse e Giger Carina, Isenschmid Sandra
Schulstandort Berschis 3. Klasse e Grünenfelder Nadine, Heeb-Kindle Carmen
Schulstandort Berschis 4. Klasse e Grünenfelder Nadine, Heeb-Kindle Carmen
Schulstandort Berschis 5. Klasse e Nadig Remo
Schulstandort Berschis 6. Klasse e Nadig Remo
Schulstandort Walenstadt KG1/KG2a Guntli Alice, Hug Monique
Schulstandort Walenstadt KG1/KG2b Manhart Nadine
Schulstandort Walenstadt KG1/KG2c Streil Bettina
Schulstandort Walenstadt KG1/KG2d Theofanidis Angela
Schulstandort Walenstadt KG1/KG2f Linder Rita, Tschanz Alexandra
Schulstandort Walenstadt 1. Klasse a Schmid Kathrin
Schulstandort Walenstadt 1. Klasse b Hermann Valerie
Schulstandort Walenstadt 1. Klasse c Dort Samira
Schulstandort Walenstadt 2. Klasse a Bugg Claudia, Flisch Susanne
Schulstandort Walenstadt 2. Klasse b Bugg Bernold Elisabeth
Schulstandort Walenstadt 2. Klasse c Dort Samira
Schulstandort Walenstadt 3. Klasse a Gantner Nadine
Schulstandort Walenstadt 3. Klasse b Ackermann Karin
Schulstandort Walenstadt 3. Klasse c Marthy Nathalie
Schulstandort Walenstadt 4. Klasse a Häfliger Sarah, Maissen Patricia
Schulstandort Walenstadt 4. Klasse b Bonderer Renato
Schulstandort Walenstadt 4. Klasse c Marthy Nathalie
Schulstandort Walenstadt 5. Klasse a Tschirky Esther
Schulstandort Walenstadt 5. Klasse b Zai Thomas
Schulstandort Walenstadt 5. Klasse c Stoop Nicole
Schulstandort Walenstadt 6. Klasse a Canal Bruno
Schulstandort Walenstadt 6. Klasse b Imhof Matthias
Schulstandort Walenstadt 6. Klasse c Stoop Nicole
Schulstandort Walenstadt 1. Realklasse a Willi Susanne
Schulstandort Walenstadt 1. Realklasse b Schmidt Maria
Schulstandort Walenstadt 2. Realklasse a Forrer Christian
Schulstandort Walenstadt 2. Realklasse b Giger Livia
Schulstandort Walenstadt 3. Realklasse Carigiet Gieri
Schulstandort Walenstadt 1. Sekundarklasse a Wyss Kathrin
Schulstandort Walenstadt 1. Sekundarklasse b Kühne Oliver
Schulstandort Walenstadt 2. Sekundarklasse a Hutter Walter
Schulstandort Walenstadt 2. Sekundarklasse b Brunner Sarah
Schulstandort Walenstadt 3. Sekundarklasse Rogg David