Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Walenstadt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Walenstadt
  • Druck Version
  • PDF

Schulstandort Walenstadt

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Anlässe
Teams
Online-Dienste
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Ackermann Karin Klassenlehrperson 081 720 20 62
Anasco Katrin Fachlehrperson Deutsch 081 720 20 68
Balzer Bea Religionslehrperson 081 720 25 45
Bernold Paul Hauswart 079 638 85 60
Berweger Brigitte Mitarbeiterin Aufgabenhilfe 081 720 20 62
Bettinaglio Judith Fachlehrperson Schwimmen 081 720 20 63
Bonderer Renato Klassenlehrperson 081 720 20 62
Borio Liliane Hauswartin 081 720 21 55
Brassel Vanessa Fachlehrperson Englisch 081 720 20 62
Broder Adrian Schulrat 081 710 28 29
Brucherseifer Christian Fachlehrperson 081 720 20 63
Brunner Sarah Klassenlehrperson 081 720 20 63
Bugg Claudia Klassenlehrperson 081 720 20 62
Bugg Bernold Elisabeth Klassenlehrperson 081 720 20 62
Canal Bruno Klassenlehrperson 081 720 20 69
Caputo Gerarda Fachlehrperson Italienisch 081 720 25 63
Carigiet Gieri Klassenlehrperson 081 720 20 64
Caulker Sibylle Fachlehrperson, Teamteaching 081 720 20 62
Coester Miriam Kindergärtnerin, Teamteaching 081 720 20 67
Dellsperger Heinz Religionslehrperson 081 720 25 45
Dort Samira Klassenlehrperson 081 720 20 62
Dürr Pascale Schulratspräsidentin 081 710 25 13
Eller Franziska Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 65
Fäh Martha Unterrichtsassistentin 081 720 20 62
Flisch Susanne Klassenlehrperson 081 720 20 62
Forrer Christian Klassenlehrperson 081 720 20 64
Gantner Nadine Klassenlehrperson 081 720 20 62
Gantner Ursula Hauswartin 079 638 85 60
Gassner Raoul Liegenschaftsverwalter 081 720 25 31
Giger Livia Klassenlehrperson 081 720 20 64
Giger Andrea Mitarbeiterin Schulverwaltung 081 720 25 45
Good Patrick Schulrat 081 710 09 86
Grünenfelder Christa Fachlehrperson Handarbeit/Hauswirtschaft 081 720 20 62
Gubser Susanne Kindergärtnerin, Teamteaching 081 720 20 68
Gubser Karin Fachlehrperson, Teamteaching 081 720 20 62
Gubser Saskia Schulleitungssekretärin 081 720 20 66
Guntli Alice Kindergärtnerin 081 720 20 67
Häfliger Sarah Klassenlehrperson 081 720 20 62
Hallauer Timon Schulleiter PS Berschis, 5.-6. Klasse Walenstadt, Oberstufe 081 720 20 66
Hermann Valerie Klassenlehrperson 081 720 20 62
Hidber Beda Fachlehrperson Musik 081 720 20 63
Hobi Jenny Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 62
Hug Monique Kindergärtnerin 081 720 20 67
Hutter Lotty Fachlehrperson 081 720 20 64
Hutter Walter Klassenlehrperson 081 720 20 63
Imhof Matthias Klassenlehrperson 081 720 20 69
Joos Sandra Fachlehrperson Hauswirtschaft 081 720 20 63
Jost Urs Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 64
Jud Susan Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 62
Kalberer Yvonne Fachlehrperson Hauswirtschaft/Handarbeit 081 720 20 62
Kessler Petra Fachlehrperson 081 720 20 62
Köpfli Salome Praktikantin Kiga 081 720 20 68
Kühne Oliver Klassenlehrperson 081 720 20 63
Linder Rita Kindergärtnerin 081 720 20 68
Linder Aus der Au Monika Klassenlehrperson 081 720 20 62
Lutz Leo Leiter Hausdienst 079 468 89 27
Mader Nicole Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 62
Maissen Patricia Klassenlehrperson 081 720 20 62
Manhart René Hauswart 079 827 34 35
Manhart Nadine Kindergärtnerin 081 720 20 68
Mannhart Ellen Hauswartin 081 720 21 55
Marthy Nathalie Klassenlehrperson 081 720 20 62
Menzi Ruth Leiterin Schulverwaltung 081 720 25 45
Mettler Esther Kindergärtnerin, Teamteaching, Religionslehrperson 081 720 20 68
Müller Linder Brigitte Schulrätin 081 735 34 47
Quinones Lutz Griel Hauswartin 081 720 21 55
Rogg David Klassenlehrperson 081 720 20 63
Schaub Stephanie Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 68
Schlegel Andrea Religionslehrperson, Fachlehrperson, Teamteaching 081 720 25 45
Schlumpf Rolf Fachlehrperson Sport 081 720 20 63
Schmid Kathrin Klassenlehrperson 081 720 20 62
Schmidt Maria Klassenlehrperson 081 720 20 64
Stähli Helen Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 21 56
Stoll Noemi Fachlehrperson Handarbeit 081 720 20 62
Stoop Nicole Klassenlehrperson 081 720 20 69
Streil Bettina Kindergärtnerin 081 720 20 67
Tassone Anita Leiterin Aufgabenhilfe 081 720 20 62
Theofanidis Angela Kindergärtnerin 081 720 20 68
Tschanz Alexandra Kindergärtnerin 081 720 20 68
Tschirky Esther Klassenlehrperson 081 720 20 69
Tschirky Nadine Fachperson für sonderpädagogische Massnahmen 081 720 20 62
Weiss Angelica Religionslehrperson 081 720 25 45
Wiedemann Julia Fachlehrperson DaZ, Sport 081 720 20 63
Wildhaber Barbara Schulleiterin KIGA-4. Klasse Walenstadt 081 720 20 66
Wildhaber Andre Schulrat 081 710 24 46
Wildhaber Renata Hauswartin 081 720 21 55
Willi Susanne Klassenlehrperson 081 720 20 64
Wolfinger Brigitte Kindergärtnerin 081 720 20 67
Wuffli Edith Religionslehrperson 081 720 25 45
Wyss Kathrin Klassenlehrperson 081 720 20 63
Zai Thomas Klassenlehrperson 081 720 20 69
zur Übersicht