Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Walenstadt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Walenstadt
  • Druck Version
  • PDF

Schulstandort Walenstadt

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Anlässe
Teams
Online-Dienste
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Anasco Katrin Fachlehrerin Deutsch 081 720 20 68
Balzer Bea Religionslehrerin 081 720 25 45
Bernold Paul Hauswart  
Berweger Brigitte Mitarbeiterin Aufgabenhilfe 081 720 20 62
Bettinaglio Judith Fachlehrerin Schwimmen 081 720 20 63
Bonderer Renato Klassenlehrer 081 720 20 62
Borio Liliane Hauswartin  
Brassel Vanessa Klassenlehrperson 081 720 20 62
Broder Adrian Schulrat 081 710 28 29
Brunner Sarah Klassenlehrperson 081 720 20 63
Bugg Claudia Klassenlehrerin 081 720 20 62
Bugg Bernold Elisabeth Schulische Heilpädagogin 081 720 20 62
Canal Bruno Klassenlehrer 081 720 20 69
Carigiet Gieri Klassenlehrer 081 720 20 64
Caulker Sibylle Fachlehrerin, Teamteaching 081 720 20 62
Coester Miriam Kindergärtnerin, Teamteaching 081 720 20 67
Dellsperger Heinz Religionslehrer 081 720 25 45
Dort Samira Klassenlehrperson 081 720 20 62
Dürr Pascale Schulratspräsidentin 081 710 25 13
Eberle Karin Klassenlehrerin 081 720 20 62
Eller Franziska Logopädin 081 720 20 65
Fäh Martha Unterrichtsassistentin und Mitarbeiterin Aufgabenhilfe 081 720 20 62
Ferrara Claudia Fachlehrperson 081 720 20 63
Flisch Susanne Klassenlehrperson 081 720 20 62
Forrer Christian Klassenlehrperson 081 720 20 64
Gadient Valerie Klassenlehrperson 081 720 20 62
Gall Maria Legasthenie- und Dyskalkulietherapeutin 081 720 20 62
Gantner Nadine Klassenlehrperson 081 720 20 62
Gantner Ursula Hauswartin  
Giger Marianne Hauswartin  
Giger Livia Klassenlehrperson 081 720 20 64
Good Nicole Fachlehrperson Handarbeit 081 720 21 58
Good Patrick Schulrat 081 710 09 86
Grob Petra Schulleitungssekretärin 081 720 20 66
Gubser Susanne Kindergärtnerin, Teamteaching 081 720 20 68
Gubser Karin Fachlehrperson, Teamteaching 081 720 20 62
Guntli Alice Kindergärtnerin 081 720 20 67
Häfliger Sarah Klassenlehrperson 081 720 20 62
Hallauer Timon Schulleiter PS Berschis, 5.-6. Klasse Walenstadt, Oberstufe 081 720 20 66
Hidber Beda Fachlehrperson Musik 081 720 20 63
Hobi Jenny Schulische Heilpädagogin 081 720 20 62
Hobi Mirjam Kindergärtnerin 081 720 20 68
Hug Monique Kindergärtnerin 081 720 20 67
Hutter Lotty Fachlehrperson 081 720 20 64
Hutter Walter Klassenlehrperson 081 720 20 63
Imhof Matthias Klassenlehrperson 081 720 20 69
Joos Sandra Fachlehrperson Hauswirtschaft 081 720 20 63
Jost Urs Schulischer Heilpädagoge 081 720 20 64
Kalberer Yvonne Fachlehrperson Hauswirtschaft/Handarbeit 081 720 20 62
Kessler Petra Fachlehrperson 081 720 20 62
Köpfli Salome Praktikantin Kiga 081 720 20 68
Kohler Fabienne Logopädin 081 720 20 65
Kühne Oliver Klassenlehrperson 081 720 20 63
Linder Rita Kindergärtnerin 081 720 20 68
Lutz Leo Leiter Hausdienst 079 468 89 27
Mader Nicole Schulische Heilpädagogin 081 720 20 62
Maissen Patricia Klassenlehrperson 081 720 20 62
Manhart René Hauswart  
Mannhart Ellen Hauswartin  
Marthy Nathalie Klassenlehrperson 081 720 20 62
Menzi Ruth Schulverwalterin 081 720 25 45
Mettler Esther Kindergärtnerin, Teamteaching, Religionslehrperson 081 720 20 68
Moser Nicole Praktikantin Kiga 081 720 20 68
Müller Linder Brigitte Schulrätin 081 735 34 47
Quinones Lutz Griel Hauswartin  
Ramseyer Hug Rebecca Fachlehrperson Englisch, Handarbeit 081 720 20 62
Rogg David Klassenlehrperson 081 720 20 63
Ryser Christina Legasthenie- und Dyskalkulietherapeutin 081 720 21 53
Schaub Stephanie Kindergärtnerin 081 720 20 68
Schlegel Andrea Fachlehrperson, Teamteaching 081 720 20 62
Schlegel Andrea Religionslehrerin 081 720 25 45
Schlumpf Rolf Fachlehrperson Sport 081 720 20 63
Schmid Kathrin Klassenlehrperson 081 720 20 62
Schmidt Maria Klassenlehrperson 081 720 20 64
Stähli Helen Schulische Heilpädagogin 081 720 21 56
Stoop Nicole Klassenlehrperson 081 720 20 69
Streil Bettina Kindergärtnerin 081 720 20 67
Tassone Anita Leiterin Aufgabenhilfe 081 720 20 62
Theofanidis Angela Kindergärtnerin 081 720 20 68
Tschanz Alexandra Kindergärtnerin 081 720 20 68
Tschirky Esther Klassenlehrperson 081 720 20 69
Weiss Angelica Religionslehrerin 081 720 25 45
Wiedemann Julia Fachlehrperson 081 720 20 63
Wildhaber Barbara Schulleiterin KIGA-4. Klasse Walenstadt 081 720 20 66
Wildhaber Andre Schulrat 081 710 24 46
Willi Susanne Fachlehrperson 081 720 20 64
Wolfinger Brigitte Kindergärtnerin 081 720 20 67
Wuffli Edith Religionslehrerin 081 720 25 45
Wyss Kathrin Klassenlehrperson 081 720 20 63
Zai Thomas Klassenlehrperson 081 720 20 69
Zarn Liselotte Fachlehrerin Handarbeit / Hauswirtschaft 081 720 20 62
zur Übersicht